ГлавнаяНовостиБлог компании5 лучших вакансий начального уровня для старта карьеры в IT

5 лучших вакансий начального уровня для старта карьеры в IT

Centicore Group собрал подборку направлений, которые помогут начать карьеру в сфере IT даже без наличия многолетнего опыта.

По мере того, как цифровая трансформация труда продолжается, многие компании обнаруживают, что им требуется больше технических специалистов.

В ближайшие несколько лет ожидается рост других видов рабочих мест, связанных с информационными технологиями, включая веб-разработку, разработку программного обеспечения и анализ рыночных исследований.

Для многих технических работников самым большим препятствием на пути к началу карьеры является получение первой работы. Несмотря на наличие дипломов, портфолио или сертификатов, многие новые технические работники сталкиваются с тем, что объявления о вакансиях требуют многолетнего опыта. Однако многие компании предлагают множество видов работы, требующих небольшого опыта, но при этом предлагающих конкурентоспособную зарплату.

Сenticore Group провел аналитику рынка труда и собрал 5 лучших вакансий для старта в IT индустрии начального уровня.

  1. Младший веб-разработчик

Эта профессия кодера включает в себя разработку пользовательского и внутреннего программирования веб-приложений и программного обеспечения. Младшие разработчики часто работают под руководством руководителя проекта или старшего веб-разработчика в составе команды, совместно решая проблемы кодирования или удовлетворяя потребности конечных пользователей. Многие младшие веб-разработчики имеют степень бакалавра в области информатики или смежных областях, но компании часто рассматривают кандидатов с опытом, приобретенным в ходе обучения на курсах кодирования или других тренингах. Как правило, веб-разработчики должны знать Java, Python, CSS и HTML.

  1. Аналитик данных 

Аналитики данных собирают информацию из различных источников, а затем переводят эти данные в графики или отчеты, которые информируют руководителей предприятий при принятии решений. Для этого направления необходимы навыки статистики, математики и компьютерного программирования, особенно Python и SQL.

  1. Цифровой стратег 

Творческие личности, разбирающиеся в цифровых продуктах и услугах, могут преуспеть работая цифровым стратегом. Эта должность часто работает в отделе цифрового маркетинга, помогая разрабатывать стратегию контент-маркетинга, цифровой рекламы и взаимодействия с социальными сетями. Лучшие навыки для цифрового стратега включают понимание технологий цифрового маркетинга, таких как поисковая оптимизация (SEO) и поисковый маркетинг (SEM), а также способность интерпретировать аналитику и данные.

  1. Младший веб-дизайнер

Веб-дизайнеры работают с клиентами над созданием сайтов, на которых клиенты или другие пользователи могут легко перемещаться. В этой профессии дизайнерам необходимы как творческие, так и технические навыки, чтобы веб-сайты работали так, как задумано. Помимо понимания нескольких языков программирования, таких как JavaScript, CSS и Ruby, веб-дизайнерам также необходимо работать с программами графического дизайна.

  1. Цифровой аналитик

Цифровой аналитик использует данные для разработки кампаний SEM и платных медиа. Затем они измеряют результаты, чтобы определить окупаемость маркетинговых инвестиций. Эти аналитики тщательно изучают данные, связанные с поведением потребителей, чтобы помочь создать стратегию цифрового маркетинга.

В заключении, варианты по развитию карьеры в индустрии IT продолжат расти, а компании будут и дальше бороться за привлечение талантливых программистов. Многие компании запустили программы по удержанию своих технических специалистов и помогают им продвигаться по карьерной лестнице с помощью структурированных программ обучения и стипендий.

ИСТОРИЯ КОМПАНИИ
ХОТИТЕ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О CENTICORE GROUP?
Подробнее
Попробовать снова
Попробовать снова
Попробовать снова
Хорошо
Хорошо