ГлавнаяНовостиБлог компанииКак мы оптимизировали HR-процессы с помощью интеграции 1С

Как мы оптимизировали HR-процессы с помощью интеграции 1С

Команда Centicore Group предоставляет индивидуальные решения для автоматизации бизнес-процессов компаний. К нам обратился клиент, запрос которого состоял в том, чтобы оптимизировать HR-процессы, увеличить производительность и сократить время на выполнение задач.

 

 

У HR-специалистов в компании клиента не было инструмента для реализации универсального флоу приема новых сотрудников. Также в компании не было единой модели развития сотрудников, балльно-рейтинговой системы. Дополнительно клиент хотел реализовать в ЭДО блоки учета трудозатрат специалистов и блок работы с заявками.

Перед осуществлением разработки наши специалисты провели исследование текущих процессов. Исходя из полученных результатов разработали план по проведению мероприятий для интеграции внутренних систем и внедрения электронного документооборота. Для оптимизации HR-процессов наши специалисты провели интеграцию 1С:ЗУП с SAP SF. Интеграция  позволила автоматизировать и систематизировать ключевые HR-процессы при найме новых сотрудников и при их сопровождении. Также наши специалисты реализовали отдельный блок для обучения персонала, фиксирования результатов производительности и достижения целей. Для увеличения производительности HR-отдела были внедрены блоки учета трудозатрат и работы с заявками в ЭДО в соответствии с пожеланием клиента.

В результате внедрения 1С ЭДО и проведения интеграции с SAP SF, нам удалось повысить производительность HR-отдела клиента. Теперь процессы onboarding и сопровождение новых специалистов стали быстрее. После прохождения onboarding  в системе стали формироваться готовые пакеты документов. Процент отсутствия документа или документа без подписи в системе стал нулевым. Увеличилась скорость процессов согласования повышения квалификации и дополнительного обучения. Этого удалось достигнуть благодаря существенному упрощению процессов в системе. 

ИСТОРИЯ КОМПАНИИ
ХОТИТЕ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О CENTICORE GROUP?
Подробнее
Попробовать снова
Попробовать снова
Попробовать снова
Хорошо
Хорошо